• 车臣领导人:美对俄政策不足惧俄核弹让世界跪下 2019-02-22
  • 华彬LPGA赛许美贞领先冲冠 冯珊珊T3冯思敏T6 2018-04-23
  • 艾伦释犀利言论针对赫恩 相信丁俊晖可夺世锦赛 2018-04-23
  • 乒联:樊振东或首赢单打世界冠军 他已蓄势待发 2018-04-22
  • 三星杯16强:中韩均势较量 柯洁李东勋五五开 2018-04-22
  • 当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

    新疆十一选五时时彩网:留言回复情况

    来信主题: 锡林浩特市郡泰国际小区住宅楼房产证什么时候能办理 来信时间: 2018/08/20
    来信人姓名:
    来信内容: 我是原盟地税后院住宅楼住户,10年前拆迁后回迁现为郡泰国际小区(金门饭店南),三年前已我们已将该交的费用交齐,并拿上了钥匙,但房产证现在还没有出来,有没有具体办理时间?是什么原因房产证出不来?希望政府相关部门督促开发商尽快给住户办理房产证。
    处理情况
    回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/09/04
    回复内容: 关于不动产证的问题,现答复如下: 经了解核实,该项目正在办理建设工程竣工验收备案表。房产部门已督促企业加快办理前置手续,待企业前置手续齐全后我局方可受理房屋初始登记业务。
    回复附件:
  • 车臣领导人:美对俄政策不足惧俄核弹让世界跪下 2019-02-22
  • 华彬LPGA赛许美贞领先冲冠 冯珊珊T3冯思敏T6 2018-04-23
  • 艾伦释犀利言论针对赫恩 相信丁俊晖可夺世锦赛 2018-04-23
  • 乒联:樊振东或首赢单打世界冠军 他已蓄势待发 2018-04-22
  • 三星杯16强:中韩均势较量 柯洁李东勋五五开 2018-04-22